3月12日,由中国艺术研究院主办的“中国艺术研究院着名艺术家系列精品展——管峻精品展”在中国国家博物馆开展。全国政协副主席韩启德,第十届全国政协副主席张怀西,中国文联党组成员、副主席、书记处书记左中一,中国出版集团总裁谭跃,中国书协主席苏士澍,中国书协分党组书记、驻会副主席陈洪武等参观了展览。本次展览共展出管峻作品42件,其中包括30件书法作品、12件绘画作品。这些富有感染力作品,浸透着管峻对生活的热爱,体现出了他在追求艺术真谛道路上所付出的辛勤努力。管峻在书法创作与教研工作之余,还在“青奥会”“文化惠民”等各种社会活动中为传统文化的传承与发展贡献着自己的力量。他表示:“书法艺术是中华民族众多传统文化中的代表之一,有着几千年的历史,书法家们应当怀有一种忧患意识,尊重传统,坚守文化,满怀文化担当的使命感和自觉意识。”本次展览将展至3月26日。

  
2018年11月16日,庆祝改革开放四十周年全军书法作品展评审工作在北京圆满结束。经评委会严格评审,本次展览共有307名作者入展。现将入展名单予以公示,名单中排名前三十的入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一。

“管峻精品展”在国家博物馆举行。  在大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中7位作者按规定参加了面试。6位作者通过面试,1位作者现场书写作品与入展作品水平差距较大。4位作者接到面试通知后表示放弃面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为210人入展,其中优秀作品18件;正式名单为205人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  2014年9月24日至9月26日,历时3天,“丝绸之路”全国书法作品展评审工作在西安市圆满结束。

名单公示期为11月16日至12月1日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  本次展览共收到作品6658件,其中陕西省来稿1821件,河南省来稿519件,山东省来稿416件,广东省来稿344件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有197件作品入展,其中优秀作品20件。现将名单公布如下:

   举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083 电话:010-59759592

  优秀作品作者名单

  “丝绸之路”全国书法作品展优秀作品作者名单

  

  (共17人)

  (共20人)

  中国书法家协会

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  蔡宝国(福建) 陈才坤(海南) 陈奇州(广东) 陈向东(江西)

  2018年11月16日

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  程祥忠(山东) 邓官林(湖北) 何后得(安徽) 贺东祥(浙江)

  

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  姜海龙(山东) 李国胜(河北) 李俊平(广东) 刘武彪(湖南)

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  潘文志(广西) 任支成(北京) 王春昉(安徽) 王肇凡(江苏)

  入展名单

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

  谢瑞成(湖南) 于铭洪(河北) 俞文军(浙江) 周 雄(广东)

  (前三十位入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一)

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

    

  

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  “丝绸之路”全国书法作品展入展名单

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

  入展名单

  (共197人,按省份排序,含优秀作品)

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

  (共205人,按省份排序,含优秀作品)

  北京(8人)

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

  北京(3人)

  韩 东 何敬民 任支成 宋林洋 咸 蕴 赵学宝 关德柱 李守耕

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  黑龙江(4人)

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

  黑龙江(1人)

  袁会新 程晓海 郜玉成 曲朝阳

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

  胡海峰

  吉林(4人)

  

  吉林(1人)

  姜 健 王凤伟 王颖军 赵秋实

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

  黄有为

  辽宁(16人)

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

  辽宁(12人)

  冯 岩 高 岩 郭 爽 兰德军 李华骞 李 鹏 刘晏君 邱 迪

  王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  苏德永 吴锡斌 席金江 肖光豪 余焰华 张实惠 赵功元 尚晓铭

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  新疆(2人)

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

  天津(3人)

  陈 斌 周 强

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

  郝惠谋 王建元 张 华

  内蒙古(1人)

相关文章